23 ДЕКАБРЯ 1921, ПЯТНИЦА
С 23 по 28 декабря проходит IX Всероссийский съезд Советов.
Во время съезда в Доме Союзов работала выставка, организованная Всероссийским выставочным комитетом. На стендах представлены материалы всех наркоматов, характеризующих в целом состояние и перспективы развитие страны. В первые дни была открыта только для участников съезда, затем для всех.
Закончена укладка рельс и открыто движение на пути от Сормова до Балахны протяженностью 23 верст. Дорога построена для снабжения Сормовских заводов топливом, а также для подвозки материалов, а затем и торфа для строящейся близ Балахны электростанции.
В Москве в Историческом музее открылась выставка «Крестьянское искусства». Выставка работала в течение почти двух лет. Собранными к выставке материалами было положено начало богатейшим фондам музея по истории жизни, труда и быта русского крестьянства.